vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Castellamonte appartiene a: Regione Piemonte - Città metropolitana di Torino

Telefono e posta elettronica

Settore Polizia Municipale

Nome Descrizione
Telefono 0124.510630
Fax 0124.517220
EMail vigili@comune.castellamonte.to.it

Settore Servizi al Cittadino

Nome Descrizione
Telefono 0124.5187223
Fax 0124.5187250
EMail istruzione@comune.castellamonte.to.it
PEC istruzione@pec.comune.castellamonte.to.it

Settore Servizi Amministrativi

Nome Descrizione
Telefono 0124.5187224
Fax 0124.5187260
EMail personale@comune.castellamonte.to.it
PEC personale@pec.comune.castellamonte.to.it

Settore Servizi Finanziari

Nome Descrizione
Telefono 0124.5187212
Fax 0124.5187239
EMail ragioneria@comune.castellamonte.to.it
PEC ragioneria@pec.comune.castellamonte.to.it

Settore Servizio Tecnico - Manutentivo

Nome Descrizione
Telefono 0124.5187222
Fax 0124.5187240
EMail ufficiotecnico@comune.castellamonte.to.it
PEC tecnico@pec.comune.castellamonte.to.it

Agricoltura

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.215
Fax 0124/5187240
EMail manutenzione@comune.castellamonte.to.it

Anagrafe - Stato Civile - Elettorale

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.228-227-226-230
Fax 0124/5187229
EMail anagrafe@comune.castellamonte.to.it
demografici@comune.castellamonte.to.it
PEC demografici@pec.comune.castellamonte.to.it

Attività produttive - S.U.A.P.

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.225
Fax 0124/5187236
EMail sportellounico@comune.castellamonte.to.it
PEC suap@pec.comune.castellamonte.to.it

Biblioteca

Nome Descrizione
Telefono 0124/582787
Fax 0124/582787
EMail biblioteca@comune.castellamonte.to.it
PEC istruzione@pec.comune.castellamonte.to.it

Cultura

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.223-216
EMail cultura@comune.castellamonte.to.it
PEC istruzione@pec.comune.castellamonte.to.it

Ecologia

Nome Descrizione
Telefono 0124/510630
Fax 0124/517220
EMail vigili@comune.castellamonte.to.it
PEC vigili@pec.comune.castellamonte.to.it

Edilizia privata

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.213-219
Fax 0124/5187240
EMail edilizia@comune.castellamonte.to.it
PEC tecnico@pec.comune.castellamonte.to.it

Lavori pubblici

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.231
Fax 0124/5187240
EMail llpp@comune.castellamonte.to.it
PEC tecnico@pec.comune.castellamonte.to.it

Manutenzione - Agricoltura

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.215
Fax 0124/5187240
EMail manutenzione@comune.castellamonte.to.it

Messo Comunale

Nome Descrizione
Telefono 0124/510630
Fax 0124/517220
EMail messo@comune.castellamonte.to.it
PEC vigili@pec.comune.castellamonte.to.it

Personale

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.224
Fax 0124/5187.260
EMail personale@comune.castellamonte.to.it
PEC personale@pec.comune.castellamonte.to.it

Protocollo / Sportello Polifunzionale

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.200-207
Fax 0124/5187271
EMail protocollo@comune.castellamonte.to.it
PEC protocollo@pec.comune.castellamonte.to.it

Pubblica Istruzione

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.214-216
EMail istruzione@comune.castellamonte.to.it
PEC istruzione@pec.comune.castellamonte.to.it

Ragioneria Generale

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.217-218
Fax 0124/5187239
EMail economato@comune.castellamonte.to.it
PEC ragioneria@pec.comune.castellamonte.to.it

Segreteria e Affari Generali

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.201-206
EMail segreteria@comune.castellamonte.to.it
PEC sindaco@pec.comune.castellamonte.to.it

Servizi Sociali

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.216
EMail cultura@comune.castellamonte.to.it
PEC istruzione@pec.comune.castellamonte.to.it

Sport

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.205
Fax 0124/5187239

Tributi - I.C.I. / I.M.U. / T.A.S.I.

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.205-235
Fax 0124/5187239
EMail tributi@comune.castellamonte.to.it
PEC ragioneria@pec.comune.castellamonte.to.it

Tributi - T.A.R.I.

Nome Descrizione
Telefono 0124/5187.220
Fax 0124/5187239
EMail tributi@comune.castellamonte.to.it
PEC ragioneria@pec.comune.castellamonte.to.it

Verbali

Nome Descrizione
Telefono 0124/510630
Fax 0124/517220
EMail vigili@comune.castellamonte.to.it
PEC vigili@pec.comune.castellamonte.to.it

Viabilità

Nome Descrizione
Telefono 0124/510630
Fax 0124/517220
EMail vigili@comune.castellamonte.to.it
PEC vigili@pec.comune.castellamonte.to.it

Pasquale Mario Mazza

Nome Descrizione
EMail sindaco@comune.castellamonte.to.it

Teodoro Medaglia

Vice Sindaco
Lavori pubblici - Viabilità - Manutenzioni - Verde pubblico - Cimiteri - Illuminazione pubblica - Agricoltura e Fiere - Mercati.

Nome Descrizione
EMail teodoro.medaglia@libero.it

Patrizia Addis

Assessore
Sanità - Servizi Sociali - Volontariato - Edilizia Popolare - Lavoro - Trasporti.

Nome Descrizione
EMail assessore.addis@comune.castellamonte.to.it

Marco Bernardi Ghisla

Assessore
Urbanistica - Edilizia Privata - Ambiente - B.I.M. (frazioni - toponomastica in collaborazione con il consigliere Chiara Faletto).

Nome Descrizione
EMail assessore.bernardi@comune.castellamonte.to.it

Teodoro Medaglia

Vice Sindaco
Lavori pubblici - Viabilità - Manutenzioni - Verde pubblico - Cimiteri - Illuminazione pubblica - Agricoltura e Fiere - Mercati.

Nome Descrizione
EMail teodoro.medaglia@libero.it

Patrizia Addis

Assessore
Sanità - Servizi Sociali - Volontariato - Edilizia Popolare - Lavoro - Trasporti.

Nome Descrizione
EMail assessore.addis@comune.castellamonte.to.it

Marco Bernardi Ghisla

Assessore
Urbanistica - Edilizia Privata - Ambiente - B.I.M. (frazioni - toponomastica in collaborazione con il consigliere Chiara Faletto).

Nome Descrizione
EMail assessore.bernardi@comune.castellamonte.to.it

Dott. Sergio MAGGIO

Nome Descrizione
EMail segretariocomunale@comune.castellamonte.to.it